Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Соулу  Empty Руна Соулу

Чт 23 Янв - 16:40
Соулу
Руна Соулу  Image
Имя: позднее скандинавское - Sol - "Солнце"
британское - Sygil - "Солнце"
готское - Sauil - "Солнце"
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Соулу  Empty Re: Руна Соулу

Пт 24 Янв - 2:06
Руна победы, руна могущества и руна целостности. Некоторые авторы склонны определять руну Солнца как руну итога, и в определенном плане это имеет смысл - действительно, целостность, синтез противоположностей - это итог любого движения. На этом базируется и магическое применение этой руны, способной устремить к достижению целостности человека или создавшуюся ситуацию. Кроме того, руна Зиг может помочь вам прояснить неясную ситуацию и подтолкнуть к правильному решению.

В магическом отношении значение этой руны - могущество, понимаемое как неразделимое единство Силы, "того, что ведет", и Мощи, "того, что действует".

Мантическое содержание.
Разумеется, руна целостности (синтеза) не позволяет различить прямое и перевернутое положения - как и для некоторых других рун, оба положения слиты здесь в едином знаке. Смысл этих двух положений - необходимость достижения целостности и необходимость своевременного отступления. Это и будут ключевые слова этого знака.

Жизнь человека осмысленна, когда представляет собой непрерывную битву с силами Хаоса за формирование собственного "Я"; обретение целостности - один из главных призов в этой войне. Но истинный воитель умеет не только драться, но и вовремя отступить перед давящей ситуацией для восполнения сил. Совет знака - если вы чувствуете, что теряете энергию, - отступите, вам может быть необходим отдых и восстановление энергии. Кроме того, в определенных ситуациях этот знак рекомендует отступить во вполне определенные области, которые были до этого момента затемнены или отгорожены. Пропустите туда свет и восстанавливайтесь, раскрываясь свету в этих областях.

Из книги: Антон Платов. Руническая магия.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения