Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Йер  Empty Руна Йер

Чт 23 Янв - 16:05
Йер
Руна Йер  Image
Имя: позднее скандинавское - Aar - "год"
британское - Year - "год"
готское - Jer - "урожай"
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Йер  Empty Re: Руна Йер

Пт 24 Янв - 2:01
Руна плодотворного завершения, получения результатов, циклического круговорота. Имена руны, очевидно, взаимосвязаны; и этимологически, и по своему смыслу: именно смена времен года, в том числе и периода урожая, делает возможным само существование термина "год". С другой стороны, понятие года символизирует здесь полный цикл развития, завершающийся его "урожаем".

Руна способствует успешному завершению какого-либо важного дела; можно начертать ее перед началом этого дела, вырезать на амулете или на предмете, участвующем в деле непосредственно. Кроме того, эта руна может помочь и в том случае, если уже в середине дела появились неожиданные препятствия, мешающие его благоприятному исходу. Необходимо, однако, упомянуть, что применение руны Йер требует от человека приложения личной силы и определенных затрат энергии.

Мантическое содержание.
Ключевое слово - благоприятный исход. Появление этого знака свидетельствует о приближении благоприятного исхода в какой-то вашей деятельности или ситуации. Как и все руны, прямое и перевернутое положения которых совпадают, этот знак заключает в себе обе стороны вопроса: и урожай (благоприятный исход), и весь цикл его достижения. В мантическом ракурсе это означает - вы приблизились к успеху, но необходимы все фазы цикла, и перед вами завершающая задача - убрать урожай.

Из книги: Антон Платов. Руническая магия.
Татьяна
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения : 169
Очки : 297
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-01-04

Руна Йер  Empty Re: Руна Йер

Вс 26 Янв - 15:04
Формулы:

1. Ansuz-Jera-Mannaz. Руны Мысли. Познание себя. Гармоничное сочетание усиления умственных процессов и направления их в нужно русло. Гармоничный мыслительный процесс. Гармоничная проекция бога в человеческую личность.
2. Ansuz-Jera-Wunjo. Гармоничная и счастливая жизнь верующего человека. Здесь речь идет не о раскрытии человека как личности, а о том, что ему вполне достаточно чувствовать бога и радоваться этому.
3. Wunjo-Sowilo-Jera. Радостная, успешная, гармоничная жизнь. Хорошее действие формулы. Выводит из депрессий, отчаяния.
4. Tiwaz-Jera-Berkano. Гармония между мужчиной и женщиной. Очень большая вероятность беременности.
5. Jera-Gebo-Jera. Объект не может вырваться из любовных цепей.
6. Jera-Raidho-Jera. Бесконечность скитаний. При том, что Raidho-Jera – это гарантированное возвращение.
7. Можно также остановиться на формуле Вейлы - Dagaz-Fehu-Gebo-Jera. Окончание старой, проблемной любви и инициация и расцвет нового чувства. С возможной беременностью.
8. Berkano-Ingwaz-Jera. Это не лечение, это именно зачатие. Если нет физиологических проблем, то беременность должна наступить спустя 2 - 2,5 месяца после передачи амулета человеку.
9. Jera-Perthro. Амулет для омоложения. Омоложение организма путем восстановления истинной формы, "матрицы", измененной в результате сбоев при регенерации тканей.
10. Eihwaz-Ehwaz. Для шаманских путешествий, осознаннных сновидений. Для творческой, осознанной работы в этом состоянии оптимально использовать вариант – Mannaz-Eihwaz-Ehwaz. Но нужно еще и вернуться. Поэтому: Mannaz-Eihwaz-Ehwaz-Jera. Формулы Vinany
Jera-Sowilo-Hagalaz-Sowilo-Jera . Палиндром. Строится от Hagalaz - расщепление жиров. Замыкаем себя в состояние постоянного (Jera) сжигания (Sowilo) жиров. Йера - руна энергоемкая, так что помимо цикличности, еще и направление энергии на нужную потребность (например на восстановление обмена веществ или гормонального обмена/.
Автор: Vinany
Более сильный вариант в виде магического квадрата:
Jera-Sowilo- Jera Sowilo-Hagalaz-Sowilo Jeraz-Sowilo-Jera
Сжигание всего лишнего, ненужного, в том числе и на физическом плане. Амулет у изголовья на 9 ночей. На рассвете 10-го дня - сжигается и высыпается в проточную воду.
Автор: Vinany
Eihwaz-Sowilo-Hagalaz-Sowilo-Jera . Энергоинформационная чистка от всевозможного негатива вроде порч, приворотов, сглазов. Действует ОЧЕНЬ жёстко. И, кстати, в основном через руну Eihwaz. Автор: Vinany
Laguz-Jera-Laguz. Нормализация работы почек. Автор: Vinany
С лечением почек: Laguz-Perthro-Jera-Perthro-Laguz Нормализация лимфатической системы: Jera-Laguz-Jera. Автор: Vinany
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения