Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Иса  Empty Руна Иса

Чт 23 Янв - 16:03
Иса
Руна Иса  Image
Имя: позднее скандинавское - Iss - "лед"
британское - Is - "лед"
готское - Eis - "лед"
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Иса  Empty Re: Руна Иса

Пт 24 Янв - 1:59
Руна льда в прямом и переносном смысле этого слова. Область действия руны весьма широка, а основное ее магическое назначение - "замораживание" чего бы то ни было. С ее помощью можно приостановить (но не ликвидировать!) негативный процесс: болезнь (физическую или душевную), вспышку гнева (не только своего), какое-то явление в общественной жизни и т.д. В некоторых ситуациях позволяет получить необходимую передышку.

Мантическое содержание.
Ключевое слово - застой.Если вы просили совета, этот знак рекомендует не "биться головой о стену", проявить терпение и понять необходимость более или менее длительного ожидания, возможно - временного отхода от дел (или от того дела, по поводу которого вы задаете вопрос).

Если вы анализируете ситуацию, то появление этого знака свидетельствует о наступлении периода застоя, который, впрочем, может быть и не связан с конкретными неприятностями. Ваша интеллектуальная жизнь сейчас, вероятно, не блестяща, дела - запутаны, некоторые из них даже стали казаться бессмысленными. Ситуация может и не давить на вас, но, тем не менее, желаемые результаты отсутствуют, и осуществление надежд - откладывается.
Действительно, успехи сейчас маловероятны, но не будьте упрямы, станьте сейчас терпеливы и мягки - этого требует ситуация. Но обратите внимание, что руна Иса не отличает прямого и перевернутого положений, застой и развитие совмещены здесь в одном знаке. Это - "период скрытого развития, предшествующий возрождению" (Блюм).

Из книги: Антон Платов. Руническая магия.
Татьяна
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения : 169
Очки : 297
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-01-04

Руна Иса  Empty Re: Руна Иса

Вс 26 Янв - 15:05
Основное ее назначение - замораживание, которое соответствует трем состояниям льда: сжатия, плотности и неподвижности. Философское толкование руны подразумевает кристаллизацию духовного, чтобы оно после размораживания могло перейти в материальное. Символично изображение руны Иса: посох шамана - символ власти, олицетворяющий мужество. Много в нашей жизни зависит от нас и от нашей способности отвечать за свои поступки.
Это руна духовного застоя, прекращения активности. В душе - зима, вы запутались в ситуации, не видите ее смысла, чувствуете бессилие. Ваши планы должны быть приостановлены, успех сейчас маловероятен. Вы можете оказаться бессильны сделать что-нибудь, кроме как подчиниться, отступить, даже пожертвовать каким-нибудь долго вынашиваемым желанием. В это время не надейтесь на помощь или дружескую поддержку. Не исключен период некоей внутренней изоляции - и в этом нет ничего страшного! Вы благополучно его переживете, не пытаясь добиться своего авторитарными методами. Перенесите его стойко, не навязывайтесь ни к кому и не настаивайте на своем мнении. Руна советует не «биться головой о стену», а проявить терпение и смириться с необходимостью временного ожидания. Однако зима не может длиться вечно, и в период ее царствования вам надо накопить жизненные силы, чтобы воплотить мечты после оттепели.
Часто указывает на охлаждения во взаимоотношениях.
Поскольку руна Льда не отличает прямого и перевернутого положений, застой и развитие совмещены здесь в одном знаке. Это период скрытого внутреннего развития, предшествующий возрождению.
Известно, что лед - это лишь корка, под которой кроются самые разные глубинные процессы, так что не следует рассматривать эту руну как весть о полной замороженности ваших дел. Вспомним аналогию с зернышком: посаженное в землю, оно также долго заставляет ждать ростка - успехи заметны не сразу, но они зреют, наливаясь соками будущей жизни! Энергетические процессы действительно приостановлены, однако они, как и глубинные качества, остаются неизменными - они сохранены, чтобы в будущем найти достойное применение. Проявите терпение и поймите, что это не застой в прямом смысле слова, а лишь латентный период, за которым обязательно последует возрождение. Настройтесь на более или менее длительное ожидание и живите в предчувствии грядущего возрождения!
Формулы:
1. Остановка неких процессов. Руна тогда ставится в конце. Пример: отворот – Gebo-Algiz-Isa, защита от магического (в том числе астрального нападения) - Ehwaz-Algiz-Isa, формула против зачатия - Berkano-Ingwaz-Isa.
2. Как первоначальная остановка некого неверного пути. Следующими рунами задается некая проработка ситуации и определение дальнейшего пути. Isa–Kenaz–Raido. Или начало новой жизни: Isa–Thurisaz–Tiwaz-Fehu. Или формула при начале гриппа: Isa-Perthro-Uruz.
3. Как остановка для преобразование другими рунами неких действий, явлений, процессов. Защитный щит "Зеркало" - Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa.
4. В середине. Принудительная остановка (ледяная тюрьма). Nauthiz-Isa-Nauthiz.
Примечание: Считается (и это заблуждение), что руна Isa останавливает процесс и этот процесс будет всегда. Всегда быть богатым, здоровым, и чтобы все и все процессы были отличные и шли вечно. Вечная и наивная мечта. И не сбыточная. Если будет так, то нарушится Движение. Поэтому так НИКОГДА не будет, как бы не просили, умоляли и сколько бы не заплатили.
5. На самом деле идет остановка процесса. Например: Isa-Perthro-Isa - формула против зачатия.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения