Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Феу  Empty Руна Феу

Чт 23 Янв - 14:59
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Феу
Руна Феу  Image
Имя: позднее скандинавское - Fe (Fa?) - "имущество"
британское - Feh - точный перевод затруднителен
готское - Faihu - "владение"
(все имена родственны известному слову "феод")
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Руна Феу  Empty Re: Руна Феу

Чт 23 Янв - 16:58
Руна собственности. В первом, наиболее распространенном рассмотрении - собственности сугубо материальной. Однако, работа с этой руной позволяет раскрыть и более глубокие ее свойства, в частности, ее связь с собственностью душевной (но не духовной! - делайте различие). Однако не следует считать ее соотношение с миром материальным чем-то приниженным - это ее основное содержание. В целом можно охарактеризовать ее не только как руну собственности, но и как руну благополучия, не испорченного самоудовлетворением. Во всех своих аспектах руна связана со славянским Велесом.

Магическое применение руны весьма широко и связано, главным образом, с материальными ценностями. Начертанная на кольце или браслете, на может помочь выбраться из нужды, подталкивая к определенным ситуациям и указывая на открывающиеся возможности. Предохраняет от ошибок при приобретении недвижимости и помогает ее сохранить и улучшить. Этот же талисман может защитить от неприятностей при перевозке ценных грузов. Необходимо учитывать, что,хотя руна эта и способствует сохранению благополучия, в том числе и финансового, напрямую с деньгами она не связана и вряд ли окажет помощь в спекуляциях и ростовщичестве.

Кроме того, существует мнение, что руна Феу способна оказывать определенную помощь в отношениях между мужчиной и женщиной. Это, видимо, действительно так, однако прежде, чем применить эту руну к данной проблеме, необходимо вспомнить область ее действия - мир явленый и наиболее грубые проявления мира тонкого, т.е. не выше манипура-чакры. Так что есть о чем задуматься.

Мантическое содержание.
Прямое положение.
Ключевое слово - приобретение или сохранение. Просили ли вы совета у Светлых или задавали вопрос о ситуации (существующей или грядущей), делайте трактовку, исходя из этих двух слов и сказанного выше о сфере действия руны. Это может быть приобретение материальной собственности или сохранение (восстановление) старой любви или дружбы, т.е. собственности душевной.
Перевернутое положение.
Ключевое слово - отчуждение. Трактуйте обратно предыдущему, учитывая, что отчуждение может быть и сознательным (если вы просили совета). Кроме того, появление этого знака свидетельствует о возможном возникновении затруднительных ситуаций и двусмысленных положений, от попадания в которые вы должны остеречься.

Из книги: Антон Платов. Руническая магия.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения