Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Лекс
Лекс
Админ
Админ
Сообщения : 580
Очки : 1200
Репутация : 25
Дата регистрации : 2013-11-03
https://tarot.in.ua/

Шаг 14  Empty Шаг 14

Пт 31 Янв - 6:29
Достоинство и тема

На этом шаге рассматривается, как значение карты изменяется благодаря другим картам, особенно с помощью сходства и различия.
Посмотрите на свою избранную карту и две дополнительные (можно использовать любой расклад на две или три карты). Перечислите сходства и различия, между ними, о чём они говорят?
Достоинства - термин, означающий привязанность (то есть дружбу) или антипатию, между двумя или более картами Таро, которые могут усиливать или ослаблять их эффект в раскладе.
Сходства демонстрируют то, как две карты могут сотрудничать и поддерживать отношения и ценности друг друга. Различия говорят об их конфликте или даже несовместимости, потому что у каждой из них своя цель., потребность и стиль. Хотя понятие достоинства чаще всего используется при сравнении мастей и стихий, это общий термин для всех следующих ситуаций.

масть: карты одинаковой масти или направленности усиливают эти качества друг друга, худшему или к лучшему. К примеру, Жезлы и мечи - ян, мужское начало; кубки и пентакли - инь, женское.

стихия: карты с разными стихиями также могут испытывать притяжение или же вступать в конфликт, в зависимости от того, обладают они общими качествами или нет; к примеру жезлы и кубки, как огонь и вода не имеют ничего общего.

число:карты с одинаковым числовым значением подчеркивают его.

последовательность цепочки карт (например двойка, тройка, четверка или Паж, рыцарь, Королева), одной масти или разных, усиливают процессуальность (в хорошую или в дурную сторону).
расположение: карта, находящаяся в раскладе в позиции, которая либо подчёркивает, либо приглушает её значение, может помогать или мешать самому выражению (к примеру меч в позиции ума, получает стабильное значение, а в позиции тела трактуется более неоднозначно). Это называется достоинством позиции.

астрология астрологические качества карты, могут создать гармонию или диссонанс друг с другом.

символ сходство символов, цветов или форм может связывать карты, в то время как большие различия предполагают, что их действие противоречит друг другу.

Посмотрите, есть ли в Вашем раскладе из трёх карт какие либо масти, стихии, числа или символы, которые повторяются? Складываются ли они в последовательность (пусть даже из двух чисел или значений?). Какие выводы можете сделать?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения