Український
Форум Таро.
Вход

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна
Местный
Местный
Сообщения : 169
Очки : 297
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-01-04

Хагаллаз Empty Хагаллаз

Пн 27 Янв - 11:37
Основное толкование
Hagalaz (град) означает опасную и жестокую силу, которую ещё называют «семенем бытия», нового творения и трансформации — но трансформации через кризис. В рунических стихах о граде говорится как о «ледяном зерне» или «семени». Эта руна связана с изменениями в самом фундаменте мироздания, с продуктивным объединением полярных противоположностей. Как и число девять, она означает завершение.
Светлое значение
Перемены в жизненной ситуации. Следует ожидать кризиса и некой травмы. Источник этого таится в вас самих. Приготовьтесь к черной полосе. Руна требует от вас внутренней гармонии и порядка. Следуйте высшим идеалам. Можно ожидать положительного исхода событий. Знак может указывать на мага или жреца.
Темное значение
Кризис ведет к разрушению вашей жизненной силы и благосостояния. Подготовиться к нему не удастся. Изменения к худшему. Духовный застой провоцирует катастрофу. Результатом будут общая стагнация и негативные перемены в жизни. Кризис должно контролировать, а не избегать его.
Ключевые слова для hagalaz
Свет: изменения согласно высшим идеалам, завершение, внутренняя гармония.
Тьма: катастрофа, кризис, потеря силы.

Град, сила стихий. Непреклонная Воля Небес, разрушающая во имя созидания. Сила Власти в чистом виде - "что хочу - то ворочу". Вторая Руна Победы и вторая материнская руна. Олицетворяет собой принцип разрушения во имя созидания. Проявляется как неконтролируемые силы стихий или как не поддающиеся контролю черты характера.
Персона - спонсор, тиран, диктатор, сержант в учебке, могильщик, терминатор, камикадзе, хирург, вдова, агент спецслужб, представитель высших эшелонов власти. Злая ведьма.
Качество - неумолимый, очень крутой нрав, своевольный и невоспитуемый (сам кого хочешь воспитает), неукротимость, непоколебимость.
Место - град, камнепад, места схода снежных лавин, крематорий, металлургический завод, точильный камень, мельничные жернова, место преступления, война.
Семья, имущество и личная жизнь - разрушение, которое Вы не в состоянии контролировать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, найдите новое применение старым вещам.
Цели и намерения - революционные.
Враги - настоящие враги, хуже не бывает.
Здоровье - эта болезнь может быть последней в Вашей жизни. В лучшем случае - серьезные проблемы со здоровьем.
Потеря - что пропало, то пропало.
Беспокойство - это серьезное беспокойство. Силы эти трудно усмирить. Вам потребуется помощь Одина и Тора.
Духовная практика - лучше даже не начинать. Однако если Вы действительно хотите узнать себя со всех сторон, то лезьте в самую гущу событий.
Бизнес - руна указывает на изначально проигрышное или опасное дело, которое, впрочем, может перевернуть Ваше представление не только о бизнесе, но и о жизни в целом. В любом случае, Вы не можете контролировать ситуацию. Процесс распада или реорганизации Вашего предприятия уже начался. Если последующие руны позитивны, то, возможно, это к лучшему. Появление Хагал в прогнозе является следствием внутренних конфликтов и раздоров в вашем бизнесе, олицетворяет скопившийся и достигший критической массы эмоциональный яд, который сейчас разъедает Ваше предприятие. Требуется серьезная реорганизация всего производства или сворачивание бизнеса. Возможно, Вам потребуется спонсор (быть нахлебником совсем не почетно, зато очень удобно), или бросайте это дело - придет серенький волчок и укусит за бочок. В результирующей позиции предвещает крах предприятия.
Добродетель - перемена точки зрения, разрушение во имя созидания.
Порок - отсутствие контроля, саморазрушение.
Совет - революция. Поменяйте все, что можно, посмотрите на вещи с другой стороны. Начните новую жизнь.
Применение - используется в боевой магии для отражения ударов и разрушения воли и разума у противника, а также для ускорения процесса изменения в жизни вообще. Следует быть особо внимательным и осторожным в применении этой руны, ее действия необратимы.
В первой позиции - обстоятельства сильнее и будут провоцировать на проявление чувств и эмоций, которые практически невозможно контролировать, впрочем, как и ход событий тоже. Хагал - знак весьма серьезных перемен, притянутых в жизнь хаосом и напряжением в мыслях и в душе. Настало время, когда терпение лопнуло и запертая ранее сила вырвалась на свободу. Если последующие руны позитивны, то результатом такого изменения может быть обновление жизни и гармония. В этом случае Хагал является катализатором процесса позитивного поворота Вашей жизни. В сочетании с негативно расположенными рунами предвещает разрушительные события. В любом случае, сейчас не то время, когда можно спорить с силами судьбы.
Во второй позиции - имеет смысл посмотреть на ситуацию с другой стороны, сменить точку зрения, освободить свое сознание от материальных привязанностей. В вопросах взаимоотношений в основном рекомендует разрушение связи. Если это представляется проблематичным, то пересмотрите ситуацию, переверните Ваши отношения с ног на голову - "мы наш, мы новый мир построим". Революция хороша тем, что наводимый ею хаос и беспорядок какое-то время поощряются. Являясь руной победы, рекомендует не отступать от своей цели, сменить тактику, двигаться в обход, но добиваться своего. Не забывайте - вода камень точит.
В третьей позиции - лучше добавить уточняющую руну, ибо в сочетании с положительными предыдущими рунами является показателем качественных изменений и перемен. В основном обозначает крушение надежд и выход ситуации из-под контроля.

Хотя эта руна в перевернутой позиции выглядит чуть иначе, нежели в прямой, толкование обоих положений одинаковое.
Руна представляет все силы, находящиеся вне вашего контроля, - это символ стихийного разрушения. Естественные деструктивные силы, вызванные энергиями стихий, нам неподвластных, принуждают человека не противиться, а смириться с ними. Жесткий принцип эволюции есть не что иное, как стержень, на котором держится мировой порядок, а перемены необходимы для восстановления утраченного равновесия и дальнейшего роста. Хагалаз проводит аллегорию между градом, шквалом ветра и прочими «эмоциями» стихии и потенциалом, за которым следует очищение и превращение первичных, неорганизованных энергий в упорядоченную структуру, то есть, суммируя вышесказанное, можно охарактеризовать руну не как разрушающую, а как несущую перемены. Старое, как ни жаль с ним расставаться, уйдет, расчистив место для нового.
Ее появление говорит, что вы хотите освободиться от ограничивающего пространства и ощутить свой собственный мир свободы. В жизнь входит нечто стихийное: разрушаются отношения и планы, происходят неожиданные события, возможны неприятности. Вы не можете контролировать события, так что даже не пытайтесь сражаться с судьбой и обстоятельствами. Сейчас нужно чуть-чуть отступить и постараться двигаться вместе с жизненным потоком. Энергетика Урана и Марса, заложенная в этой руне, все же способна вывести вас из заколдованного круга, произвести необходимый в данном случае взрыв, который поможет с честью выйти из ситуации. Часто эта руна появляется в раскладе, когда вы хотите пойти на какой-то риск, тогда окружающие ее руны укажут, будет ли он оправдан.
Руна Разрушения - твердое указание на то, что сейчас неподходящее время для любого нового начинания.
Однако знак говорит и об изменении - и вас самих, и ситуации, о появлении чего-то нового и освобождении от старого. Пожертвуйте некоторыми привычными ценностями - они вам больше не понадобятся. И еще: не бойтесь тех обстоятельств, которые пока что видятся вам негативными: они так же необходимы, как и позитивные.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения